вторник, 28 ноября 2017 г.

Огород...да не тот!

Есть среди моих очень хороших знакомых люди, которые буквально влюблены в свой сад-огород. Они  выращивают ежегодно богатый урожай, охотно делятся им с окружающими. И это удивительно! И замечательно! Но, не побоюсь признаться,  это все не обо мне... Что ни говори, обычно не очень удачно заканчиваются мои попытки что-то вырастить... И  все же, решили недавно мы с ребятами мы организовать в группе небольшой огород.
Вдохновились идеями биологических экспериментов на сайте: https://pustunchik.ua/online-school/biology/botany/tsikavi-doslidy-z-roslynamy, и  вперед! экспериментировать!
Замочили семена бобов, фасоли, чтоб разбухли и поскорее взошли, посеяли травку для кошек...



Каждый день мы исправно вели календарь наблюдений за нашим экспериментом, поливали и рыхлили...Ждали: что же вырастет?
Бобы и фасоль корешки не давали, поэтому мы вскоре пересадили их в горшочки с землей. 

Нас порадовала травка для кошек! Быстро она выросла до размеров смешной прически для нашего горшочка! И нам настроение подняла, и нашим домашним кошкам!
Из десяти бобов вырос один. Он и тянется вверх по сей день.. А вот фасоль так и не появилась... Как пояснил один знакомый специалист-ботаник: "Наверное, сгнила при замачивании..." Вот такие итоги нашего эксперимента. Но мы не отчаиваемся! Посадим еще! Может, петрушку? Укроп?...Все удивительное еще впереди!



2 комментария:

  1. Дети любят эксперименты с посадкой растений: в них всегда присутствует элемент неожиданности. Повышается уровень экологической культуры детей, они учатся ухаживать за своими зелеными питомцами, и это замечательно!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, надеемся, в будущем наши посадки будут удачными!

    ОтветитьУдалить