воскресенье, 12 ноября 2017 г.

День изобретателя

Как же прекрасно, когда у ребенка много игрушек! А если представить, что в один прекрасный день все игрушки исчезли? Что делать? Наши ребята не растерялись: сделаем новые! Будем изобретателями! И смастерили! В ход пошли коробки из-под сока, гофрированная бумага, пластмассовые бутылочки, рекламные буклеты, и, конечно же, скотч!

Даша собрала  походный набор. Эти вещи всегда пригодятся. Можно порисовать ватными палочками,  можно сделать отпечатки металлическими предметами. Булавкой можно скрепить получившиеся работы в альбомчик...Даша уточнила: "С булавкой лучше играть под присмотром взрослых!" 
Тимофей сделал говорящую  собаку. Закладываешь ей в голову название сказки, и она будет рассказывать увлекательные истории! Посмотрите!

 
Алиса соорудила сказочный домик с волшебным пылесосом, который начинает прибираться сам по мере обнаружения пыли, без управления человеком. Вот бы всем хозяйкам такой!
А Матвей придумал дом для Фиксиков. На крыше у него большой винт, при помощи которого Фиксики прямо с домом могут перелететь в любое место, где нужна их помощь.Удивительные изобретения!
 


Комментариев нет:

Отправить комментарий