вторник, 16 января 2018 г.

Приключения в Африке продолжаются!

Наши приключения в Африке не закончились! Мы отправились изучать просторы Красного моря. Для этого мы изучили книги по исследованию подводного мира  и  сами смастерили батискафы, на которых  и отправились в дальнейшее путешествие...
 




Потом мы прочитали сказку  Р.Киплина "Как Кит получил свою глотку" и решили изготовить теневой театр, показать сказку своим друзьям об отважном моряке.

 Наш друг Мочуан обратился к нам с просьбой помочь построить ему новый дом. Мы быстро изучили метод постройки африканского дома из жердей и веток, обмазанных глиной, и приступили к работе. Вскоре дом для Мочуа был готов!
 А на память о путешествии мы понесли домой животных Африки, сделанных из картона! Пусть и родители узнают о нашем путешествии...

2 комментария:

  1. Ирина Владимировна, еще раз поздравляю Вас и ребят со всеми наступившими праздниками!!!
    Спасибо за такие чудесные игры, которыми Вы радуете своих воспитанников и нас - читателей блога! Я представляю, как ребятам интересно ходить в детский сад, ведь у них есть замечательный воспитатель, который понимает, что нужно детям! А ведь Вы одновременно играете и учитесь - это здОрово!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое, Мария! Мне очень хочется, чтобы дети, посещая детский сад, познавали мир и, что особенно важно, учились дружить, сотрудничать.

    ОтветитьУдалить