понедельник, 3 декабря 2018 г.

Первое место

Наступившая долгожданная зима вдохновила нас с ребятами на изготовление веселого снеговичка, который решил покататься на коньках...

Конечно, не обошлось без сочинения  интересной истории о дружбе и взаимопомощи, в создании которой участвовали Тася, Варя, Саша П., Арина.
        "Жил-был снеговичок. Его слепили мальчишки во дворе в начале зимы и назвали Помпончик. Он стоял один во дворе и мечтал когда-нибудь покататься на коньках.
      Однажды Дед Мороз принес Помпончику подарок. Это были коньки! Снеговичок быстро надел их и отправился на каток. Он сразу захотел скользить по льду как знаменитые фигуристы и прыгнуть выше всех. Но...не рассчитал свои силы, упал, развалился на части.
         Дед Мороз со Снегурочкой были неподалеку, они быстро пришли на помощь и собрали снеговика  по частям. По ночам Помпончик стал усердно тренироваться: кататься вперед, назад, подпрыгивать осторожно и невысоко... Ему захотелось поучаствовать в соревнованиях по фигурному катанию среди сказочных героев.
       Тренировки Помпончика заметила хитрая Лиса, которая мечтала занять на соревнованиях первое место и не желала отдавать его другому. Она подбрасывала на лед веревку, чтобы снеговичок споткнулся опять упал, потом рассыпала по льду камни и песок, затем посыпала лед солью, чтобы он растаял... Но верные друзья всегда были рядом. Помогали снеговичку Зайка, Медведь и Снегурочка: очищали лед и заливали его снова водой. Ничего не могло помешать тренировкам Помпончика. Снегурочка брала снеговичка за руку, и они катались по ночам, когда  на катке не было ребятишек.
        И мечта Помпончика исполнилась: на соревнованиях по фигурному катанию он занял первое место! Благодаря своим стараниям и поддержке друзей.
     
         

Комментариев нет:

Отправить комментарий