вторник, 25 сентября 2018 г.

Овощная сказка

Богатый урожай созрел в огородах ребят и их родителей. Пора не только готовить ежедневные полезные овощные блюда, но и делать из них поделки!
Получилась настоящая овощная сказка.

Варя рассказывает. как они с мамой смастерили героиню сказки Снежку:
- Девочка Снежка. У нее наряд из листьев, фасоли, колосьев. Она любит колдовать: то листопад на землю направит, то дождь, то ветер...
А если эта девочка отправится в путешествие, то начнет его на корабле "Быстрый", который сделал Илья:
- Кораблем управляет капитан Морковкин. Он отправился к скале Черепов, ведь там спрятаны сокровища Легендарных Морей ( золотой меч в сундуке).
Но девочке сокровища не нужны, и она делает пересадку на самолет, сделанный руками Саши.
На этом транспорте Снежка и прибывает в Антарктиду, где ее встречает Тася с другом Настей. Этот пингвинчик любит собирать пазлы.
Но Снежке пора дальше, здесь очень холодно. И самолет приносит ее в сказочный лес. Арина с Ежиком Федей встречают новую подружку:
- У Феди  веселое настроение. Ежик любит собирать морковку, которую складывает в свой домик в лесу.
Ежик проводил Снежку в "Цветочный Дом" . Так назвал свою поделку Саша П.:
- В Доме живет ежик Петя из винограда и груши. Муравьишка Пирожок тоже из груш. Он очень веселый. Птичка Помидорка радуется: погода солнечная! На них смотрит маленькая Совушка и ухает от радости. 
Вот такое путешествие получилось у нас с ребятами и их овощными поделками. Девочка обрела новых друзей, а мы раскрываем таланты детей и их родителей. Удивительный процесс!

Комментариев нет:

Отправить комментарий